PROFESSIONNELS PRÉSENTS


A-B

Rachel Anciaux
Co-réalisatrice de Touch (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Romain André
Réalisateur de A priori sauvage (Compétition Nationale 1)

France

Nuno Baltazar
Réalisateur de California (Compétition Internationale 3)

Portugal

Pierre Bellec
Participant au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Lia Bertels
Réalisatrice de Nuit chérie (Compétition Internationale 1)

Belgique

Sarah Blok
Réalisatrice de Nobu (Compétition Internationale 3)

Pays-Bas

Simon Boucly
Co-réalisateur de The Stained Club (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Nelson Bourrec Carter
Réalisateur de Levittown (Compétition Nationale 3)

France

Pierre Boutillier
Réalisateur et responsable du Master cinéma documentaire « Empreintes du réel » – Université Picardie Jules Verne (Talents en Court)

France


C


Benjamin Cataliotti
Monteur de Levittown (Compétition Nationale 3)

France

Olivier Catherin
Creative producer, consultant et enseignant (Talents en Court)

France

Yves Chalon
Président du CAP (Talents en Court)

France

Pauline Chasserieau
Directrice générale – Acap - Pôle régional image (Talents en Court)

France

Albane Chaumet
Réalisatrice de ODODO ! (Compétition Nationale 1)

France

Léa Chesneau
Responsable éditoriale – LaCinetek

Membre du comité de sélection du Festival
France

Marie Cirade
Assistante de production – LaClairière Production

Membre du comité de sélection du Festival
France

Gaël Clariana
Photographe associé – Acap - Pôle régional image (Talents en Court)

France

Hippolyte Cupillart
Réalisateur de L’Île d’Irène (Compétition Nationale 3)

France


D

Nadia Daki
Participante au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Thomas Damas
Réalisateur de Et Arnaud (Compétition Internationale 1)

Belgique

Jordan Damour
Réalisateur de Dies Irae (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Kato de Boeck
Réalisatrice de Provence (Compétition Internationale 2)

Belgique

Leu-Wenn Delabie
Les Faquins (Talents en Court)

France

Rémi Delissen
Participant au Welcome to (Talents en Court)

France

Mathilde Derôme
Coordinatrice hors temps scolaire / mission de pôle régional d’éducation aux images – Acap - Pôle régional image (Talents en Court)

France

Eric Deschamps
Réalisateur de Cette chanson te rappelle à mon souvenir (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Bastien Dupriez
Réalisateur de Sous la canopée (Compétition Nationale 1 et Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Benoît Duvette
Réalisateur – Collectif des Routes

France


E-F-G

Jean-Noël Ferragut
Chef opérateur

France

Vincent Gosselin
Mon Film, Ma Bataille (Talents en Court)

France

Camille Graule
Photographe de plateau – Collectif des Routes

France

Raphaël Guillet
Chef opérateur de La Tourbière (Compétition Nationale 3)

France


H-I-J

Aude Ha Leplège
Réalisatrice de Saigon sur Marne (Compétition Nationale 3)

France

Dorien Heyn Papousek
Chargée de mission observatoire et émergence – Acap - Pôle régional image (Talents en Court)
France


Noémie Jaffier
Treepix (Welcome to et Talents en Court)

France


K-L-M

Louise Labrousse
Participante au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Samuel Lefebvre
Co-réalisateur de Rencontre(s) (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France

Kévin Lévêque
Président et fondateur – Le 188 (Marathon du Court et Talents en Court)

France

Gauthier Manot
Les Faquins (Talents en Court)

France


N-O-P

Ehsaneh Noaparast
Participante au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Mélanie Ohayon
Chargée de communication – Acap - Pôle régional image (Talents en Court)

France

Paul Parent
Membre du comité de sélection du Festival

France

Jonathan Phanhsay Chamson
Réalisateur de Big Boy (Compétition Nationale 1)

France


Q-R-S


T-U-V

Bruno Tondeur
Réalisateur de Sous le cartilage des côtes (Compétition Nationale 3)

France

Clémentine Vagne
Participante au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Marie Vernalde
Réalisatrice et scénariste (Talents en Court)

France

Amandine Vidal           
Participante au dispositif La première des marches #4 (Talents en Court)

France

Juliette Ville
Participante au Welcome to (Talents en Court)

France

Yan Vosly
Monteur son de Yellow Line (Compétition Nationale 2)

France


W-X-Y-Z

Adam Wacyk

Réalisateur de The One (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)
France

Cécile Wramour
Réalisatrice de Feu mon amour (Talents en Court / Flux : catalogue régional 2019)

France





 espacepresse1 espacepresse1 competition

 

Rencontres Audiovisuelles