Professionnels présents

 

Léonard Barbier-Hourdin

Réalisateur de In Silico (Rencontre Pictanovo)

France

5 octobre

 

Soline Bejuy

Réalisatrice de Chaud Lapin (Compétition Nationale 2)

France

3 > 5 octobre

 

Maël Berreur

Réalisateur de Chaud Lapin (Compétition Nationale 2)

France

3 > 5 octobre

 

Antoine Besse

Réalisateur de Le skate moderne (Compétition Nationale 2)

France

3 > 5 octobre

 

François Bierry

Réalisateur de Solo Rex (Compétition Nationale 2)

Belgique

4 > 5 octobre

 

Nina Bodry

Jury Jeune

Luxembourg

2 > 5 octobre

 

Romane Boogaerts

Jury Jeune

France

2 > 5 octobre

 

Ludovic Burczykowski

Artiste associé aux Rencontres Audiovisuelles - Jury Vidéo Mapping Contest

France

20 septembre

 

Paul Cabon

Réalisateur de Tempête sur anorak (Compétition Nationale 1)

France

3 > 5 octobre

 

Kathleen Cartier

Réalisatrice de Exode (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Christophe Chauville

Jury Presse (Bref)

France

3 > 5 octobre

 

Antoine Danis

Réalisateur de Traversées (Compétition Nationale 3)

France

4 > 5 octobre

 

Silvio Daria

DJ (VisualMix - Silent Party)

France

4 octobre

 

Soizick David

Jury Jeune

France

2 > 5 octobre

 

Patrice Deboosère

Réalisateur de La Gagne (Rencontre Pictanovo)

France

5 octobre

 

Carlos De Carvalho

Réalisateur de Premier Automne (Rencontre Pictanovo)

France

5 octobre

 

Digital Mushy

Artiste visuel (Mapping « Digital Cloud » et VisualMix - Silent Party)

Belgique

17 septembre > 4 octobre


Frédéric Doazan

Réalisateur de Supervenus (Compétition Nationale 1)

France

3 > 5 octobre

 

Julien Dubois

Adjoint délégué au Patrimoine, Ville de Lille - Jury Vidéo Mapping Contest

France

20 septembre

 

Inès Dumoulin

Jury Jeune

France

2 > 5 octobre

 

Luc Feiereisen

Jury Jeune

Luxembourg

2 > 5 octobre

 

Léa Forest

Actrice et co-scénariste de Jeanne. (Compétition Nationale 3)

France

3 > 4 octobre

 

Fabienne Giezendanner

Réalisatrice de Nain Géant (Compétition Nationale 3)

France

4 > 5 octobre

 

Alain Grisval

Responsable développement, Citeos - Jury Vidéo Mapping Contest

France

20 septembre

 

Florian Hick

Jury Jeune

Luxembourg

2 > 5 octobre

 

Daisy Jacobs

Réalisatrice de The Bigger Picture (Compétition Internationale 1)

Royaume-Uni

4 > 5 octobre

 

Andrzej Krawczyk

Réalisateur de Shell Shock (Vidéo Mapping Contest)

Pologne

20 septembre

 

Alexis Magaud

Réalisateur de Chaud Lapin (Compétition Nationale 2)

France

3 > 5 octobre

 

Andreas Marterer

Réalisateur de Nebenan (Compétition Internationale 2)

Allemagne

1 > 5 octobre

 

Mascarade

DJs (VisualMix - Silent Party)

France

4 octobre

 

Jean-Charles Mbotti Malolo

Réalisateur de Le Sens du toucher (Compétition Nationale 2)

France

19 > 21 septembre

 

Blomme Molenstra

Réalisateur de Dustcollector (Vidéo Mapping Contest)

Belgique

20 septembre

 

Alice Monin

Jury Jeune

France

2 > 5 octobre

 

Monsieur Nuage

Artiste visuel (Mapping « Digital Cloud » et VisualMix - Silent Party)

France

17 septembre > 4 octobre

 

Nicolas Mrikhi

Réalisateur de Exode (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Pablo Munoz Gomez

Réalisateur de Welkom (Compétition Internationale 1)

Belgique

3 > 4 octobre

 

Hanna Nordenswan

Réalisatrice de Mun Vuoro (Compétition Internationale 2)

Finlande

3 > 5 octobre

 

Pansketel

Réalisateur de Le Devoir de Mémoire (Vidéo Mapping Contest)

France

20 > 21 septembre

 

Jean-Baptiste Pouilloux

Réalisateur de T’étais où quand Michael Jackson est mort ? (Compétition Nationale 2)

France

3 > 5 octobre

 

Antoine Raimbault

Réalisateur de Vos Violences (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Jonathan Rio

Réalisateur de Body Language (Rencontre Pictanovo)

France

5 octobre

 

Vandy Roc

Sound Designer de Supervenus (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Baptiste Roy

Réalisateur de Exode (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Thomas Saez

Réalisateur de Exode (Compétition Nationale 1)

France

4 > 5 octobre

 

Ena Sendijarević

Réalisatrice de Reizigers in de Nacht (Compétition Internationale 3)

Pays-Bas

3 > 5 octobre


Raoul Servais

Réalisateur de films d’animation - Jury Vidéo Mapping Contest

Belgique

20 septembre

 

Marteen Sierens

Réalisateur de Dustcollector (Vidéo Mapping Contest)

Belgique

20 septembre

 

Suki

Réalisateur de N’Djekoh (Rencontre Pictanovo)

France

5 octobre

 

Romain Tardy

Média artiste - Jury Vidéo Mapping Contest

France

20 septembre


Clément Tréhin-Lalanne

Réalisateur de Aïssa (Compétition Nationale 3)

France

4 > 5 octobre

 

Rudy Turkovics

Assistant réalisateur de Nain Géant (Compétition Nationale 3)

France

5 octobre


Tim Verhaegen

Réalisateur de Dustcollector (Vidéo Mapping Contest)

Belgique

20 septembre

 

Antoine Vienne

Réalisateur de Le septième enfer (Vidéo Mapping Contest)

France

20 septembre

 

Barbara Vougnon

Productrice de Nain Géant, Zéro de Conduite (Compétition Nationale 3)

France

4 > 5 octobre

 

Christian Welter

Jury Jeune

Luxembourg

2 > 5 octobre

 

Chistopher Wilder

Co-animateur de The Bigger Picture (Compétition Internationale 1)

Royaume-Uni

4 > 5 octobre

 




       © Tous droits réservés 2011-2014

Catalogue
Dépliant
Facebook
You Tube